ডেস্ক: বর্তমান বিশ্বে আতঙ্ক ছড়াচ্ছে যে করোনাভাইরাস তা প্রথম ছড়িয়েছিল চীনের হুবেই প্রদেশের উহান শহর থেকে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসায় দীর্ঘদিন পর সেখান থেকে লকডাউন তুলে নিচ্ছে চীন সরকার।
করোনাভাইরাসের মূল উৎপত্তিস্থল ছিল এ উহান। ৭৬ দিন পর সেখান থেকে লকডাউন তুলে নেওয়া হলেও কিছু বিধিনিষেধ মেনে চলতে হবে উহানের বাসিন্দাদের। কর্তৃপক্ষ সতর্ক করেছেন, উহান থেকে ফের সংক্রমণ ছড়াতে পারে।
গত বছরের ডিসেম্বরে উহানে করোনায় আক্রান্ত রোগী পাওয়া যায়। এরপর ২৩ জানুয়ারি সারা বিশ্ব থেকে উহানকে বিচ্ছিন্ন করে ফেলে চীন।
করোনায় আজ বুধবার পর্যন্ত আক্রান্ত হয়েছেন ১৪ লাখ ৩১ হাজার ৬৯১ এবং মারা গেছে ৮২ হাজার ৭৪ জন। বিশ্বের প্রায় সব দেশেই ছড়িয়েছে এ ভাইরাস।
প্রকাশক - ফারুক আহমেদ, যোগাযোগ : হাজী এম.এ গফুর স্কয়ার মার্কেট, দ্বিতীয় তলা , ষ্টাফ কোয়ার্টার, ডেমরা, ঢাকা- ১৩৬০। ফোন:০২ ৯৩৪৭৬৯, মোবাইল :০১৭৬১৮৮৫৯১৫,০১৯১২৭৭১০৫৪,০১৮১০১২৭২০৯, ইমেইল:banglarkhabar24@gmail.com, তথ্য মন্ত্রনালয় নিবন্ধিত নিউজ পোর্টাল, নিবন্ধন নম্বর: ৫৪.
বাংলার খবর মিডিয়া গ্রুপ লিমিটেডের একটি প্রতিষ্ঠান